Сессия Собрания депутатов МО «Курахский район»

28 ноября текущего года в зале заседаний райадминистрации состоялась Сессия Собрания депутатов МО «Курахский район»
На сессии присутствовали депутаты собрания, начальники отделов администрации района и главы местных сельских поселений.
В работе сессии Собрания депутатов принял участие Глава МР «Курахский район» Замир Загидинович Азизов.
Вел сессию председатель собрания депутатов Заур Абдулкеримов
На сессии рассмотрены и обсуждены следующие вопросы повестки дня:
1. О внесении изменений в бюджет МР «Курахский район» на 2018 год /Бахтияр Ибрагимов-нач. отдела финансов/.
2. О проекте бюджета муниципального района «Курахский район» на 2019 г./ Бахтияр Ибрагимов-нач. отдела финансов/.
3. О внесении дополнений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы МР «Курахский район» /Фикрет Медетов-рук. Аппарата администрации района/.
4. Об утверждении Порядка предоставления депутатами Собрания депутатов МР «Курахский район» РД сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
/Фикрет Медетов-рук. Аппарата администрации района/.
5.Об утверждении перечня муниципального имущества , подлежащего приватизации в 2019 году.
/ Идрис Муслимов –нач. отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации/.
5. Об установлении налога на имущество физических лиц в 2019 году.
/Идрис Муслимов-нач.отдела экономики и имущественных отношений/.
Выступившие по проекту бюджета на 2019 год председатели Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев говорил о необходимости финансирования работы по организациям общественного совета по проведению независимой оценки качества в соответствии с требованиями Федерального Закона от 5 декабря 2017 года №392 ФЗ начальник ОМВД по Курахскому району Султан Карибов-о выделении средств для стимулирования работы общественных дружинников , помощник Главы райадминистрации по борьбе с коррупцией Роберт Гаджиев-о выделении средств на борьбу с коррупцией в районе, глава МО «сельсовет Штульский» Давут Ахмедов-о выделении средств для строительства детского сада на территории сельского поселения, глава МО «сельсовет Кочхюрский» Аскер Джабраилов-о профинансировании асфальтирования дороги в сел. Бугдатепе, глава МО «Село Кабир»-о необходимости строительства административного здания сельского муниципалитета, глава МО «село Кумук» Руслан Улубеков-о выделении финансов на приобретение стандартных отопительных систем для котельных общественных организаций , расположенных на территории сельского поселения
Глава МО «Курахский район» Замир Азизов говорил о реальных возможностях и скудных средствах бюджета района на 2019 год.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.
Полностью доклад о проекте бюджетах на 2019 год будет опубликован на сайте района и в районной газете «Горный Родник»