Сессия районного Собрания

25 мая 2015 года состоялось заседание сессии Собрания депутатов МО «Курахский район». На заседании приняли участие депутаты районного Собрания и работники аппарата управления муниципального образования «Курахский район».
Вел заседание глава муниципалитета Замир Азизов.
На заседании рассмотрен и обсужден вопрос: «О проведении мероприятий, направленных на оптимизацию неэффективных учреждений и штатной численности работников муниципальных, казенных и бюджетных учреждений администрации МО «Курахский район».
Начальник финансового отдела райадминистрации Бахтияр Ибрагимов ознакомил депутатов с постановлением Правительства Республики Дагестан и решением Ведомственной комиссии по оптимизации штатов РД по данному вопросу.
С предложениями и рекомендациями выступили депутаты районного Собрания Магомедпаша Будаев, Фахрудин Мирзоев, Саид Саидов и другие.
С учетом рекомендаций и предложений на заседании сессии принято решение об объединении районного досугового центра и Центра информационных технологий и печати. Из шести учреждений дополнительного образования останутся лишь три учреждения, а из четырех спортивных школ останутся лишь две школы. За счет сокращения штатов будут увеличены стимулирующие надбавки хорошо работающим специалистам.