Семинар-совещание

23 апреля в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялся семинар-совещание работников аппарата райадминистрации, глав и секретарей сельских поселений МО «Курахский район».
Открыл семинар-совещание глава администрации муниципалитета С.Гамидов.
Поводом для проведения данного мероприятия послужило поручение Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова главам районов, руководителям правоохранительных органов, религиозным деятелям, данное на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов 9 апреля сего года в Левашинском районе, усилить на местах работу против проявлений религиозного экстремизма.
На семинаре-совещании рассмотрены следующие вопросы:
1. Совместная работа органов местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности района по профилактике проявлений религиозного экстремизма и терроризма.
(М.Хариев –заместитель главы администрации района по общественной безопасности).
2. Планирование работы органов местного самоуправления, правила принятия правовых актов главы муниципального образования, правила оформления управленческих документов и деловых бумаг органов местного самоуправления и общественных организаций сельского муниципального образования.
(А.Эмирбеков –начальник отдела по работе с сельскими поселениями райадминистрации).
3. Устав сельского муниципального образования (поселения), соблюдение требований к работе по внесению изменений и дополнений в Устав сельского поселения.
(С.Селимов –начальник юридического отдела райадминистрации).
4. Организационное, методическое обеспечение мероприятий по работе с резервом управленческих кадров муниципальной службы и проведение аттестации муниципальных служащих сельских поселений района.
(Ф.Медетов –руководитель аппарата администрации МО «Курахский район»).
5. О работе по увеличению налогового потенциала и выполнению плана по налогам и неналоговым сборам.
(М.Ибрагимов –начальник аналитического отдела Сулейман-Стальской межрайонной налоговой службы).
6. Вопросы своевременной подготовки и сдачи соответствующих документов органов МСУ в архив района.
(М.Гераев –начальник архивного отдела администрации района).
7. Вопросы ведения делопроизводства по работе системы ЗАГС.
(Э.Пашаева –начальник отдела ЗАГС администрации МО «Курахский район»).
8. Задачи работников муниципальных служб по выполнению ФЗ РФ «Об оказании государственных и муниципальных услуг»
(А.Будаев –начальник управления информации и печати райадминистрации).
В работе по обсуждению докладов приняли участие Р.Мурадалиев, А.Ахмедов и С.Курбанов –главы МО«сельсовет Кутульский», «село Кабир» и «сельсовет Курахский» и другие.
В работе семинар-совещания принял участие и выступил глава МО «Курахский район» З.Азизов. Он подвел итоги семинар-совещания.
Следующий семинар-совещание с обсуждением наболевших вопросов намечено провести в октябре сего года.