Семинар-совещание в Курахском районе

11 апреля текущего года полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов побывал с рабочей поездкой в Курахском районе и принял участие в семинар-совещании в администрации муниципалитета. В мероприятии участвовали представители Дагкомрелигии, в частности заместитель председателя Дагкомрелигии Расул Гаджиев, начальник отдела по взаимодействию с государственными органами и муниципальными образованиями Сайфетдин Велибеков, консультант по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Магомед Магомедов, Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, религиозные деятели, главы сельских поселений, работники полиции, директора школ и общественные деятели. Совещание было посвящено обсуждению состояния государственно-конфессиональных отношений и религиозной ситуации в районе, а также вопросов взаимодействия муниципалитета с духовенством. Вел совещание имам района Шамиль Омаров. М. Абидов в своем выступлении отметил, что наблюдается положительный динамичный рост в сфере взаимодействия муниципалитета и Муфтията РД. «Не смотря на положительные изменения, новые вызовы современности требуют от нас совершенствования проводимой просветительской работы. В этом вопросе мы упираемся на нехватку кадров, да и не каждый джамаат согласится иметь имама из другого села, района. Поэтому, если с каждого села в год будет поступать один студент в Исламский ВУЗ, то в ближайшем будущем уровень духовно-нравственности молодежи в районе будет высоким» - резюмировал религиозный деятель в своём выступлении.