Семинар-совещание

11-ноября 2014 года в администрации МО «Курахский район» состоялся семинар-совещание глав сельских поселений , посвященный вопросам внесения изменений и дополнений в Уставы сельских поселений. В семинар-совещании принял участие глава райадминистрации Сефербег Гамидов.
На семинаре с информацией по вопросам внесения изменений и дополнений в Уставы сельских поселений выступил начальник отдела сельского хозяйства, земельных и правовых отношений Славик Селимов. Он, в частности отметил, что федеральными законами от 27.05.2014 г. №136-ФЗ, от 23.06.2014г. №171-ФЗ, от 21.07.2014г. №256-ФЗ внесены существенные изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 16 сентября 2014 года вступил в силу закон Республики Дагестан «О порядке формирования представительных органов и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан». В целях приведения Уставов сельских поселений в соответствие с Федеральным и республиканским законодательством возникает необходимость изменений и дополнений до 16 декабря сего года.
На возникшие вопросы глав сельских поселений ответили Сефербег Гамидов, Славик Селимов и председатель районной территориальной избирательной комиссии Магомедага Насруллаев.
Итоги семинар-совещания подвел Сефербег Гамидов, дал соответствующие поручения главам сельских поселений и определил сроки их исполнения.