С активом района обсудили послание Президента РД к народному Собранию

21 января 2014 года в актовом зале администрации МО «Курахский район» состоялось совместное заседание Совета при главе администрации и актива МО «Курахский район» с повесткой дня:
1. О ходе выполнения постановления главы администрации МО «Курахский район» от 12.02.2013 года №3 «О работе управления СЗН Курахского района по предоставлению мер социальной поддержки льготных категорий граждан».
2. О ходе зимовки скота в районе.
3. «Дагестан: обретение государственности и современный этап развития республики ( в свете материалов Послания Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию РФ и Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан)».
На заседании приняли участие работники аппарата МО «Курахский район», руководители учреждений и организаций района, депутаты районного Собрания, главы сельский поселений, руководители учреждений культуры, здравоохранения, социальной сферы, сельского хозяйства, представители общественности района.
В работе заседания приняли участие Исаков Сейфуллах Бейдулахович – заместитель Председателя НС РД, Габибуллаев Ферзилах Адиюллахович – 1-заместитель министра здравоохранения, глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович и глава администрации МО «Курахский район» Гамидов Сефербег Гамидович.
По первому вопросу с докладом выступил начальник УСЗН района С.Джамалдинов.
О ходе зимовки скота в хозяйствах района с информацией выступил бывший куратор сельского хозяйства Ф.Медетов. По этому вопросу также выступили руководители сельхозпредприятия района и начальник ветеринарного управления района Н.Асланов.
По третьему вопросу с докладами выступили Сейфулах Исаков и Сефербег Гамидов.
В прениях по докладу выступили глава МО «сельсовет Икринский» Г.Абдулфатахов, глава МО «село Кумук» Р.Улубеков и другие.
Все они внесли свои предложения по обсужденным вопросам и поблагодарили С.Исакова за поддержку.