Республиканский турнир по волейболу памяти М. Алимирзоева

17 апреля в спортивном зале ДЮСШ №6 города Дербент был проведен 6-ой Республиканский турнир по волейболу среди женских команд, памяти ЗР физической культуры и спорта РД Алимирзоева Махмуда Шамиловича. В турнире приняли участие 8 команд из Магарамкентского, Ахтынского, Кайтагского, Курахского, Дербенского районов и города Дербента. Главными целями турнира организаторы посчитали; 1. Популяризацию женского волейбола в Южном Дагестане; 2. Повышение мастерства спортсменок; 3. Формирование здорового образа жизни; 4. Укрепление дружеских связей между ними и.т.д.
На церемонии открытия было много почетных гостей. От их имени всех участниц приветствовал главный организатор соревнований, директор ДЮСШ №6 Тамерлан Сардаров. После того как прозвучал гимн России и были подняты флаги, на площадке начались бескомпромиссные игры.
В итоге первое место и звание победителя турнира досталось команде девушек Ахтынского района. Второе место у команды города Дербента. Третьими стали девушки из Курахского района. И четвертое место у команды Магарамкентского района. Все команды были награждены красивыми кубками, медалями, грамотами и денежными призами.
Из состава Курахской команды Магомедова Дженнет была признана лучшей нападающей данного турнира. Призом зрительских симпатий награждена и Рамазанова Зубейдат. Общий призовой фонд турнира составил свыше 100 тыс.руб.
Мероприятие закончилось традиционным фотографированием всех участников и организаторов.