Республиканская делегация дорожников в Курахском районе

07 октября 2015 года в Курахском районе побывала республиканская делегация во главе с руководителем ГКУ РД «Дорожный контроль» Шамилем Алиевым. В составе делегации также были Советник руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Шабан Магомедов, заместитель полномочного представителя Главы РД в Южном Федеральном округе Махач Алибеков, начальник отдела по ремонту и содержанию территориальных дорог Гаджибег Гаджибеков, руководители структурных подразделений «Дагавтотранс», начальники ДЭП Дербентского, Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов и представители СМИ Республики.
Целью приезда делегации было ознакомление с ходом строительства и асфальтирования дороги Касумкент-Курах и содержание указанной дороги в рабочем состоянии.
Следует отметить, что асфальтирование оставшегося промежутка расстоянием 4,5 км до Кураха начато в июле месяце этого года специалистами и рабочими ООО «Югагропромстрой». Прораб Зейдуллах Абдуллаев сначала обещал завершить асфальтирование дороги до райцентра до 01 августа, а потом до 01 сентября сего года, но при условии подготовки дороги к асфальтированию. Однако, последние 300 метров дороги до Кураха необходимо укрепить дамбами и стенами с обеих сторон. Этим сейчас и занимаются рабочие и специалисты ООО «Мостовик».
После осмотра и изучения хода строительства дороги в администрации МО «Курахский район» состоялось совещание с участием работников райадминистрации и дорожно-эксплуатационного предприятия района. Как отметил выступивший на совещании Махач Алибеков: «Полномочный представитель главы РД в ЮФО Мусафенди Велимурадов еженедельно требует информацию о ходе строительства дороги до Курахского районного центра».
После выступлений и обмена мнениями по итогам совещания всем соответствующим службам даны конкретные указания по своевременному и качественному завершению строительных работ и асфальтированию дороги до конца текущего года.
И.о. главы райадминистрации Махач Хариев от имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова и от себя лично поблагодарил всех членов делегации за заботу и внимание к нуждам и запросам жителей района.