Регистрация мечетей

В рамках реализации приоритетной программы Главы РД Р.Абдулатипова «Безопасный Дагестан» в настоящее время в районе началась регистрация мечетей. В Курахском районе функционируют 12 мечетей. Из них зарегистрированы только 2 мечети. Мечеть в селении Курах и в селении Хпюк.
Непосредственно в самом с.Курах действует одна единственная мечеть.
Для совершения пятничного совместного намаза с другими мусульманами в мечети с.Курах собираются около 50 и более человек. Из них молодежь составляет 50-60%.
Имам мечети Омаров Шамиль со дня своего назначения на эту должность, старается доводить до каждого верующего ценности истинного Ислама, что спасение в знаниях Ислама и следования за ним.
На данном уровне, материальная необеспеченность мечетей, отсутствие квалифицированных образованных имамов в районных мечетях приводят к замедлению выдачи для них лицензий.