Районный турнир по футболу

За последние годы у молодежи Курахского района футбол стал одним из любимых видов спорта. Это связано с хорошими успехами республиканской футбольной команды «Анжи». Районная команда «Гияр» по футболу принимает активное участие в соревнованиях проводимых в Южном Дагестане и часто занимает призовые места. Со 2 по 6 января 2013 года под руководством отдела по спорту и делам молодежи администрации района проведен 2 –й районный турнир по футболу. В турнире приняли участие свыше 70 спортсменов в составе 12 команд. В результате напряженной борьбы первое место заняла команда районной специализированной детско-юношеской спортивной школы по волейболу, 2-е место –команда селения Курах и третье место заняла Ашарская сельская команда.
Победители награждены денежными призами, медалями и Грамотами администрации района. Идет подготовка к районным соревнованиям по футболу в честь капитана ОМОНА Закира Султанова. Соревнования состоятся в начале июля месяца с приглашением футбольных команд из районов Южного Дагестана.