Районный слет отличников учебы

15 апреля 2016 года в актовом зале Курахской средней общеобразовательной школы №1 прошел районный слет отличников учебы школ Курахского района. Организаторами слета были отдел образования администрации района и педагогический коллектив Курахской СОШ №1.
Участниками слета стали 50 отличников из разных школ района. В этом году на слете принял участие делегация отличников учебы Кулларской средней общеобразовательной школы Дербентского района во главе с директором школы Айнудином Османовым. В село Куллар после землетрясения 1966 года переселились 2 села полностью: Тител, Кимихюр и 20 семей из селения Хюре-хюр. До сих пор они продолжают дружеские связи со школами Курахского района.
В работе слета принял участие и выступил глава МО «Курахский район» Замир Азизов. В своем выступлении он отметил, что за последние годы район шагнул вперед. В настоящее время стараниями руководства района делается многое для улучшения качества жизни населения. Завершено асфальтирование дороги Касумкент-Курах, введено в действие многофункциональный центр и другие важные социальные объекты. Такие темпы продолжатся и дальше. Но залог дальнейших успехов- в хорошей и отличной учебе и призвал участников слета к приумножению достигнутых успехов. -Я искренне надеюсь и верю, что вы прославите наш район и республику своими достижениями в учебе и спорте, -завершил он свое выступление.
С приветствиями к участникам слета обратились директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев, его заместитель по учебной части Валентина Эмиргамзаева, начальник отдела образования Рамазан Катибов, заместитель главы райадминистрации Махач Хариев, начальник ИМЦ управления образования Касум Абдулхаликов, директор Кулларской СОШ Дербентского района Айнудин Османов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Раиса Абакаргаджиева и другие.
За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы отличники учебы награждены Грамотами главы Мо «Курахский район» З.Азизова.
Награды вручены и учащимся, принявшим активное участие в «президентских состязаниях» по легкой атлетике и воспитанникам районной школы искусств, занявшим призовые места в республиканских конкурсах.