Районный семинар-совещание

6 августа сего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялся семинар-совещание глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций, посвященный вопросам реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан в МО «Курахский район».
В работе семинара-совещания приняли участие глава МО «Курахский район» Азизов З.З., глава администрации района Гамидов С.Г. и начальник Сулейман-Стальского межрайонного отдела Управления Росреестра по РД Мейланов Н.А.
На семинаре-совещании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
- О задачах органов местного самоуправления МО «Курахский район» по реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан. (Докладчик Гамидов С.Г. –глава администрации района).
- О работе администраций сельских поселений МО «Курахский район» по инвентаризации земельных участков, расширению налогооблагаемой базы земельного налога (Программа «Обеление экономики»). (Докладчик Медетов Ф.А. –заместитель главы администрации района).
- О работе администраций сельских поселений, территориальных органов республиканских учреждений по инвентаризации имущества физических лиц, определения собственников бесхозного имущества и увеличения поступления налога на имущество физических лиц (Программа «Обеление экономики»). (Докладчик Фейзуллаев А.Ф. –1-й заместитель главы администрации района).
В работе по обсуждению докладов выступили главы «сельсовет Икринский», «село Кумук», «село Кабир», «сельсовет Кутульский», «село Аладаш» Абдулфатахов Г.А., Улубеков Р.Н., Ахмедов А.А., Мурадалиев Р.Ф., Кафланов А.К., специалист-эксперт, заместитель главгосземинспектора С.Стальского межрайотдела управления Росреестра по РД Мамедов Ю.И., заместитель главы администрации по общественной безопасности Хариев М.Г. и другие.
Докладчики в своих выступлениях указали конкретные пути оформления собственности, инвентаризации земель, составления актов инвентаризации объектов, сбора налогов, установки на учет в БТИ и т.д.
На вопросы присутствующих докладчики дали соответствующие разъяснения.