Районный конкурс чтецов на родном языке

30 января текущего года в отделе образования районной администрации МО «Курахский район» состоялся районный конкурс лучших чтецов стихотворений лезгинских поэтов. В соответствии с приказом Минобрнауки РД за №3548 от 22 декабря 2016 года во всех основных и средних общеобразовательных школах района прошли школьные этапы конкурса среди учащихся 11-классов.
Организатором муниципального этапа конкурса выступил начальник методического центра отдела образования Касум Абдулхаликов. На районном конкурсе приняли участие учащиеся-победители конкурса школьного этапа из Курахской СОШ №1 и №2, Икринской, Кабирской, Гельхенской, Ашарской, Шимихюрской, Хюрехюрской средних общеобразовательных школ и Икринской спортивной школы-интерната.
После подведения итогов членами жюри, в составе которого были 7 лучших педагогов-специалистов, первое место заняла ученица 11- класса Гельхенской СОШ Карина Махмудова (учитель Хидирнеби Ахмедов), которая исполнила стихотворение Б.Салимова «Предание о лезгине».
Второе место – ученица 11-класса Курахской СОШ №1 Эльвира Салманова (учительница Тамара Исаева) за исполнение стихотворения Н.Батманова «Жаль! Жаль!».
И третье место – ученик 11-класса Икринской СОШ Муслим Агабубаев (учительница Сабина Абдуллаева) за исполнение стихотворения С.Саидгасанова «Лезгинский язык для меня – все».
Они награждены Грамотами и ценными подарками отдела образования районной администрации.
Все они примут участие на республиканском этапе конкурса.

Тимур # 1 февраля 2017 в 16:00 0
Лап хъсан кар я. ЧIехи агалкьунар хьурай. Лезги чIалан малимризни баркала, и мярекат кьилиз гъайибурузни.