Районная отчетно-выборная конференция

27 октября 2015 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялась отчетно-выборная конференция Курахского районного Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Перед началом конференции делегаты минутой молчания почтили память бывшего председателя Совета старейшин при главе МО «Курахский район» Пашаева Рашида Магарамовича.
В работе конференции приняла участие и выступила заместитель главы райадминистрации Исаева Эльмира Багаудиновна. После сформирования рабочих органов конференции с отчетным докладом о проделанной работе за отчетный период выступил заместитель председателя районного Совета ветеранов Мирзоев Фахрудин Ахмедович.
Как отметил докладчик: «В порядке определенном законодательством и Уставом организации районный Совет осуществил общественный контроль за выполнением Федерального Закона «О ветеранах», законодательства о социальной защите инвалидов, о пенсионном обеспечении и льготах, установленных ветеранам, пенсионерам и инвалидам. Совет работал в тесном контакте с управлением социальной защиты населения, пенсионным отделом и комплексным Центром социального обслуживания населения и руководством МО «Курахский район».
В прениях по обсуждению отчетного доклада выступили: Назаралиев Али Ахмедович – пенсионер, бывший председатель районного Совета ветеранов, Мусаев Назим Багаудинович – заведующий отделением комплексного Центра социального обслуживания населения района, Бабаев Сергей Фезлидинович – пенсионер, ветеран труда и другие.
После оценки работы районного Совета за отчетный период на «удовлетворительно» делегаты избрали новый Состав районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в количестве 27 человек и ревизионную комиссию в составе 5 человек. Председателем районного Совета на следующий пятилетний срок избран Мирзоев Фахрудин Ахмедович.
Делегатами на седьмую конференцию Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов избраны: Дженетова Ахадулу Магомедовича – заместителя председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Дагестан и Мирзоева Ф.А. – председателя Курахского районного Совета ветеранов.
На этом конференция завершила свою работу.