Рабочее совещание в Курахском районе

23 апреля текущего года в администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы районной администрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
Открывая совещание Махач Хариев информировал о том, что уполномоченный районной администрации по работе с сельскими поселениями Агакерим Агакеримов освобожден от своих служебных обязанностей согласно поданному заявлению в связи с переходом на другую работу и на его место постановлением Главы МО утверждена Исаева Эльмира Багаудиновна.
Он также сообщил, что назначенный субботник не состоялся, из-за погодных условий, и просил руководителей при благоприятных условиях провести санитарные мероприятия и очистить прилегающие территории от мусора к майским праздникам.
Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов информировал об успешно проведенных торжествах и о турнире по волейболу памяти генерала Кахриманова в селе Икра и необходимости достойного принятия гостей, прибывающих на республиканский турнир 27-28 апреля по волейболу памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова в селе Икра.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов сказал, что совместно с Центром культуры, информации и печати отдел образования проводит фестиваль-конкурс патриотической песни. Учащиеся 5 школ показали свои таланты в первый день конкурса. Мероприятия будут проведены в течении 3-4 дней. В учреждениях образования проводятся субботники и другие подготовительные мероприятия к майским праздникам. Проведены ЕГЭ в школах района и начаты семинары для организаторов проведения единого государственного экзамена. Районный слет отличников школ района намеченный на 26 апреля перенесен на другой срок и будет проведен до 9-мая.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил о подготовительных мероприятиях работников к фестивалю, посвященной 95-летию Расула Гамзатова в г.Дербент и о ходе фестиваля патриотической песни в районном Доме культуры. «Районный сайт и газета «Горный родник» информирует жителей района о происходящих событиях на территории района»,-отметил он.
Главврач ЦРБ Азим Азимов сказал, что на прошедшей неделе проведена диспансеризация учащихся Моллакентской средней школы. «Проводятся подготовительные мероприятия к майским праздникам. Врачи заняты плановыми прививками детей. Однако, по его словам свыше 500 жителей республики и 23 жителя в том числе Курахского района отказываются от детских прививок по религиозным причинам. Необходимо принять меры по отношению к таким родителям»,-подчеркнул он.
На совещании также выступили с отчетами о проделанной работе начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.
Подводя итоги совещания Махач Хариев призвал всех руководителей принять активное участие в республиканском турнире (27-28 апреля) в с.Икра и подготовится к достойной встрече майских праздников и Дня Великой Победы на территории района.