Рабочее совещание

01 февраля 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. В начале совещания он попросил главврача ЦРБ Азима Азимова рассказать о работе медработников по предупреждению гриппа. По информации главврача ЦРБ: «В районе заранее была проведена вакцинация работающего населения, детей и пенсионеров. Созданы бригады врачей для выявления случаев болезни свиным гриппом и госпитализации больных. В райгазете опубликованы статьи по предупреждению этой болезни. В результате принятых мер в районе – благополучная ситуация по гриппу».
Ему возразил начальник отдела образования Рамазан Катибов. Он информировал о том, что отдел образования еженедельно представляет сведения о больных детей в Минобрнауки РД и в некоторых школах 20 % детей отсутствуют по болезни и эти школы продолжают работать в нормальном режиме. Росподребнадзор не принял решение о закрытии таких образовательных учреждений.
С информациями о проделанной работе выступили начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, руководитель дорожно-эксплуатационной службы района Лазир Агабалаев и другие.
Подводя итоги совещания Махач Хариев потребовал от руководителей усилить контроль за трудовой дисциплиной, так как, есть случаи опозданий на работу утром и несвоевременный уход после работы.