Рабочее совещание

28 декабря 2015 года под председательством главы МО Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за период с 21 по 27 декабря и задачам на предстоящую неделю.
Заместитель главы райадминистрации Махач Хариев отчитался о работе по сбору налогов за 2015 год.
Заместитель главы райадминистрации Эльмира Исаева отчиталась о ходе подписки на газеты и журналы на 2016 год. По ее информации показатели подписки идут с плюсом по сравнению с 2015 годом. Подписная кампания организованно прошла в средних общеобразовательных школах и других образовательных учреждениях. Не участвовали в этом важном мероприятии отдел МВД РФ по Курахскому району, отделение федерального казначейства по району, Федеральный и Мировой суды и другие.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что в учреждениях образования установлены новогодние елки и проводятся новогодние мероприятия. Составлены графики дежурства в учреждениях образования в дни новогодних каникул с целью соблюдения норм безопасности.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил: «Отдел занят подготовкой проекта бюджета района на 2016 год. Составлена справка по подоходным налогам и представлена в управление делами райадминистрации. Зарплата всем учреждениям, организациям за декабрь месяц профинансирована».
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал: «На новогоднюю елку будут приглашены 180 передовиков производства. Сценарий районного мероприятия подготовлен. Подарки и другие необходимые товары приобретены».
Председатель счетной палаты Сайдум Сайдумов сказал о том, что по результатам проверки правильности выделения земельных участков под строительство жилых домов в муниципальном образовании «сельсовет Икринский» составлена справка, что 170 лицам земельные участки выделены одним постановлением. После завершения работы в МО «сельсовет Икринский» будет проверена работа по правильному выделению земель под строительство жилых домов в муниципальном образовании «село Кабир».
О проделанной работе за прошедшую неделю отчитались также главный врач ЦРБ Азим Азимов, начальник отдела сельского хозяйства и правовых отношений Слава Селимов, начальник экономического отдела Идрис Муслимов и другие. После подведения итогов совещания глава МО Замир Азизов дал конкретные поручения руководителям по организованному завершению 2015 года и достойной встрече Нового года.