Рабочее совещание

06 июня 2014 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совещание у главы муниципалитета с повесткой дня:
1. О ходе реализации исполнения доходной части бюджетов сельских поселений. (Гамидов С.Г. –глава администарции района).
2. О состоянии оформления гражданами права собственности на земельные участки и имущество. (Фейзуллаев А.Ф. -1-й заместитель главы администрации района).
На совещании приняли участие главы и секретари сельских поселений, работники аппарата райадминистрации и работники территориальных органов Росреестра и ГНИ.
Вел совещание глава МО «Курахский район» З.Азизов.
В своем докладе С.Гамидов отметил, что такое же совещание проводилось 30 мая сего года. Однако, после совещания темпы сбора земельного налога и налога на имущество в сельских поселениях продолжаются оставаться неудовлетворительными.
На совещании заслушаны информации всех глав сельских поселений о проводимой работе по увеличению налогооблагаемой базы на местах.
Выступившие на совещании кадастровый инженер ООО «Альянс» В.Мирзебутаев, заместитель главгосземинспектора Сулейман-Стальского межрайонного отдела Управления Росреестра по РД Ю.Мамедов, начальник Курахского межрайонного отдела №13 ФГУ «ЗКП» по Республике Дагестан С.Бабаев и другие указали пути увеличения налогооблагаемой базы, учета имущества и жилья граждан, оформления документов для приобретения «Зеленки», лицензий, свидетельств и других необходимых документов.
Подводив итоги совещания глава муниципалитета З.Азизов потребовал от всех глав сельских поселений не быть наблюдателями, а стать инициаторами сбора налогов и оформления документов на недвижимое имущество и еженедельно информировать администрацию района о проводимой работе в этом направлении.