Рабочее совещание

22-октября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.Вел совещание заместитель Главы райадминистрации Махач Хариев.
Как отметил начальник отдел образования Рамазан Катибов в своем отчете о проделанной работе, в субботу прошлой недели завершился школьный этап предметных олимпиад и начался муниципальный этап. По двум предметам уже проведены районные олимпиады. Работы районного этапа олимпиад проверяются в Махачкале для определения претендентов на Республиканский этап. «Твердое топливо завезены во все образовательные учреждения и отопительный сезон начат организованно»,- подчеркнул он.
Врио начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил о посевах озимых на площади 53 га и задержке перегона скота на зимние пастбища в связи с засухой и скудного травостоя на пастбищах равнинной зоны.
Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о плановой работе учреждения. «Завершилась работа по проверке ЦРБ работниками Роспотребнадзора. Теплом, водой, питанием и медикаментами райбольнице обеспечена. 24- октября врачи ЦРБ будут защищать заявки на лекарства льготников в Минздраве РД»,-отметил он.
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о необходимости ремонта водопроводной линии магала «чкъа». Из-за отсутствия ковша эта работа может затянуться»,-подчеркнул он.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов говорил о том, что наш район в группе 4-х районов занимает первое место по сборам налогов.
«Необходимо усилить работу по сбору земельных и транспортных налогов до конца года»,-сказал он.
Подводя итоги работы совещания М. Хариев отметил, что МО « сельсовет Курахский» от плана налогов на сумму 740тыс. рублей собраны всего лишь на сумму около 300тыс. рублей.
«25 октября в РД объявлен единым днем сбора налогов. Необходимо полностью собрать налоги по всем видам на 2018 год»,- подчеркнул он и дал задания руководителям по подписке на газеты и журналы на 2019 год.