Рабочее совещание

16 октября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Вел совещание заместитель Главы райадминистрации Махач Хариев.
Главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений МО «Курахский район» Роберт Асланов в своем отчете отметил, что за исключением трех средних школ, остальным учреждениям образования не доставлены каменный уголь и дрова. Причиной тому является отсутствие финансовых средств «Поставщики требуют предоплаты, хотя бы на сумму 300 тысяч рублей. Зарплаты педагогам выданы, кроме педагогов учреждений дополнительного образования»,- продолжил он.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал о том, что работники Центра готовятся к празднику, посвященному Дню инвалидов. Районная газета и официальный сайт района работает по плану.
Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов сообщил о ходе проведения Чемпионата района среди населения от 18 до 60 лет и старше по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. «Женская команда по волейболу заняла 4-ое место в республиканских соревнованиях»,- отметил он.
Главный инженер доручастка Магомед Ахмедов отметил, что ямочный ремонт завершен и рабочие асфальтного завода заняты подготовкой щебня и других ремонтных материалов для завершения асфальтирования территорий в сел. Кабир.
И.О. начальник сельхозотдела Абдул Фаталиев отметил, что вспахано 375га и засеяны озимыми культурами 190га. Продолжается перегон скота на зимние пастбища.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов сообщил, что общая собираемость налогов составляет 90%. Налог на физических лиц – на 107%, земельный налог – 104% и сельхозналог – на 124%. Проблемы сбора налогов НДФЛ, %НВД и УСН остались, как и прежде.
О проделанной работе и задачах на предстоящую неделю говорили также заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов и другие руководители.
Подводя итоги работы совещания М. Хариев дал задания руководителям по переводу отопительных систем на работу в осенне – зимний период.