Рабочее совещание

17 марта текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
По словам начальника отдела образования Рамазана Катибова все намеченные мероприятия в учреждениях образования выполнены. На этой неделе будут проведены пробные срезы ЕГЭ, Всероссийские проверочные работы, Республиканские работы по сдаче ЕГЭ учащимися 9-х классов. Будут определены пункты сдачи ЕГЭ. На родительских собраниях всех родителей ознакомят с изменениями при подготовке и сдаче ЕГЭ в этом году. Поручения по оптимизации штатов в учреждениях образования выполнены.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев в своем отчете отметил, что учреждение работает в штатном режиме. Газета выходит своевременно, официальный сайт района оперативно информирует о событиях, происходящих в муниципалитете. Работники культуры готовятся к фестивалю «Журавли над Россией», который состоится в Магарамкентском районе и ко Дню Победы – 9-Мая.
Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил, что диспансеризация в с.Кабир завершена и на этой неделе начнется диспансеризация в Икринском сельском поселении. На сегодняшний день диспансеризация выполнена на 35% от годового плана. Питанием, лекарствами стационарные больные обеспечены. Проблемой остается обеспечение лекарствами льготников, которые должны решаться на Федеральном уровне.
Начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев сообщил, что комплексная ревизия в учреждении завершена и материалы представлены в Республиканский пенсионный фонд. Пенсии всем выдаются своевременно.
Главврач ветуправления Надир Асланов сообщил, что скотопоголовью перед началом перегона в горы будут сделаны прививки против ящура, бруцеллеза и других болезней. На этой неделе ожидается проверка россельхознадзора с целью выполнения ранних предписаний. В учреждении нет нормального холодильника для хранения лекарственных препаратов.
И.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал о том, что в районе уже засеяны 300 га яровых культур. Проведена инвентаризация арендованных земель сельскими поселениями. Составление справки об этом на днях будет завершено. Работники заняты сбором земельных налогов, но желаемых результатов в этом деле пока не достигнуты.
С отчетами о проделанной работе так же выступили главный бухгалтер муниципальных, казенных и бюджетных учреждений (МКУ) Роберт Асланов, председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов и другие.
Подводя итоги совещания глава МО Замир Азизов поблагодарил всех, которые приняли участие в районных мероприятиях в с.Икра, посвященных памяти Генерала Кахриманова М.Г. и дал задания руководителям по подготовке к плановому субботнику в соответствии с объявленным месячником по благоустройству территорий в МО «Курахский район».