Рабочее совещание

20-марта текущего года в зале заседаний райадминистрации под председательством главы МО «Курахский район» Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете о проделанной работе отметил, что в школах района подводятся итоги работы за третью четверть. В Курахской СОШ №1 проведен районный этап Международного конкурса «Живая классика», где приняли участие 16 учащихся из 9 школ района. Из низ 3 учащиеся заняли призовые места. Они примут участие в Республиканском этапе конкурса. На республиканской олимпиаде по лезгинскому языку одна ученица 11-класса Курахской СОШ №1 заняла первое место. На следующей неделе будет организован и проведен конкурс воспитателей ДОУ.
В своем отчете начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев сообщил о том, что создана электронная версия газеты «Курахский вестник». Работники культуры в количестве 13 человек готовятся к поездке в г.Махачкала для сохранения статуса районного народного театра. Сценарий и концертная программа, посвященная традиционному празднику Весны «Яран Сувар» подготовлена. На центральной площади райцентра праздничные мероприятия начнутся в 18.00 часов 21 марта.
Заместитель начальника отдела финансов Патимат Курбанова сообщила, что средства на выдачу зарплаты за февраль-март месяцы профинансированы. Средства для проведения праздничных мероприятий перечислены в соответствующие счета.
Глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов сообщил, что праздничные мероприятия будут проведены совместно с отделом ФС и ДМ администрации района. Работники администрации сельского поселения заняты сбором налогов с физических и юридических лиц.
Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал об итогах диспансеризации взрослого населения в Кумукском сельском поселении, о результатах проведенного субботника по озеленению территории райбольницы.
Подводя итоги совещания, Замир Азизов акцентировал внимание руководителей на вопросах сбора налогов, рекомендовал всем собраться 17.30 часов на площади райцентра и после 20.00 часов встретиться с участниками торжественных мероприятий, посвященных празднику Весны «Яран Сувар» каждого магала.