Рабочее совещание

27 февраля текущего года в зале заседаний райадминистрации МО «Курахский район» состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящий недельный период.
Вел совещание глава МО «Курахский район» Замир Азизов. Он ознакомил присутствующих с результатами встречи главы РД Абдулатипова Р.Г. с главами муниципальных районов.
Заместитель главы райадминистрации Махач Хариев в своем отчете о проделанной работе отметил, что открытое первенство по вольной борьбе среди учащихся образовательных учреждений и торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, проведенное в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе прошли на хорошем организационном уровне. Пересмотрены функциональные обязанности между ЖКХ и МО «сельсовет Курахский»
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что все проведенные праздничные мероприятия отражены на официальном сайте района и в информационных материалах РИА «Дагестан». В настоящее время работники культуры готовятся к Международному женском Дню – 8-Марта. На днях будет проведено заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных этому знаменательному дню.
Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о том, что бригада врачей трижды побывали в Моллакентском участке для диспансеризации населения. Зарплаты медработникам своевременно выданы. Необходимые лекарства по оказанию медицинской помощи населению приобретены. Питанием и теплом больница обеспечена. После заморозков лопнули водопроводные шланги. Принимаются меры по обеспечению водой по альтернативным водопроводам.
Начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мисриев сказал о том, что после сильных морозов несколько водоисточников замерзли и возникли некоторые затруднения в обеспечении питьевой водой жителей райцентра. Росподребнадзор дал поручение устранить помутнение воды и другие недостатки в обеспечении питьевой водой до 01 марта текущего года. Отремонтирован автомобиль-мусоровоз. Он остановился также и на финансовых затруднениях в ЖКХ.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов отметил, что всем учреждениям зарплаты за январь выданы. За февраль месяц большинству учреждений образования зарплаты профинансированы, до 05 марта будет представлен годовой отчет в Минфин РД.
По информации начальника отдела образования Рамазана Катибова во всех учреждениях образования прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Работники отдела заняты устранением недостатков в работе после встречи с заместителем Председателя правительства РД Толстиковой. Все дети от 3-х до 7 лет будут охвачены обучением путем открытия кратковременных курсов пребывания детей в школе.
На совещании с отчетами о проделанной работе выступили также начальник сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов, глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов и другие.
Подводя итоги совещания глава МО Замир Азизов дал поручения руководителям на следующий недельный период и указал пути устранения недостатков руководителям отдельных учреждений и организаций района.