Рабочее совещание

13 февраля текущего года в зале заседаний райадминистрации под председательством заместителя главы райадминистрации МО «Курахский район» Махача Хариева состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю.
В своем отчете о проделанной работе начальник отдела образования района Рамазан Катибов отметил, что проводятся муниципальные этапы предметных олимпиад. Составляются паспорта образовательных учреждений и паспорта предметов, которые должны завершиться к 15 февраля сего года.
С 15 февраля текущего года в Шимихюрской, Хпеджской и Хпюкской средних общеобразовательных школах начнутся проверки знаний, умений и навыков учащихся.
В Усугской и Ашарской средних школах ощущается нехватка твердого топлива – каменного угля.
В Усугской и Хвереджской средних школах намечено проведение заседаний педагогических советов по обсуждению итогов проверок с участием работников отдела образования.
Главный врач ЦРБ Азим Азимов информировал о том, что учреждения медицины работают в штатном режиме, питанием, теплом, водой райбольница обеспечена.
Эпидемиологическая обстановка в районе – благополучная, нет вспышек гриппа. Ощущается нехватка лекарств.
Были организованы выезды в населенные пункты равнинной зоны для проведения диспансеризации населения.
Начальник дорожного участка №68 Лазир Агабалаев отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями организовали засыпку песком трудные участки дороги Касумкент-Курах. Транспортная связь поддерживается со всеми населенными пунктами района.
С отчетами о проделанной работе выступили и начальник отдела сельского хозяйства Слава Селимов, специалист финансового отдела Патимат Курбанова и другие.
Подводя итоги работы совещания Махач Хариев дал поручение руководителям привести штатные расписания в норму в соответствии с указаниями Правительства РД по сокращению численности и оптимизации численности штатных работников.