Рабочее совещание

16 января 2017 года в зале заседаний райадминистрации под председательством главы МО «Курахский район» Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организацией района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев в своем отчете о проделанной работе отметил, что районная газета выходит своевременно, позитивные события, происходящие в районе отражаются на официальном сайте муниципалитета, подписная кампания на периодические издания на 2017 год завершена, работники культуры заняты подготовкой отчетов о проделанной работе за 2016 год для представления в Министерство культуры РД.
Начальник ОПФР по району Ахмед Назаралиев сообщил о том, что пенсии за январь и единовременные пособия по 5 тысяч рублей всем выданы. Все ведомственные отчеты за истекший год своевременно представлены в Пенсионный фонд РД.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, так же отметил, что все годовые отчеты подготовлены для сдачи в Министерство финансов РД по графику. Зарплата за декабрь месяц будут выданы по мере поступления средств из Республики.
Как отметил начальник отдела образования Рамазан Катибов, после зимних каникул организованно начались занятия во всех школьных и дошкольных образовательных учреждениях района. Во время зимних каникул не допущены чрезвычайные происшествия среди детей школьного возраста. В школах района проверяется качество знаний, умений и навыков учащихся. Идет подготовка к республиканским олимпиадам. Ход подготовки к сдаче ЕГЭ будет обсужден на районном совещании работников образования.
Руководитель ветеринарной службы района Надир Асланов отметил, что зимовка скота идет в нормальном режиме. Проведены прививки скота против ящура, скоро будем брать анализы крови для выявления отдельных видов болезней.
Директор дорожного участка Лазир Агабалаев рассказал о намерении возобновить работу асфальтного завода в течении 2017 года с целью ремонта автомобильных дорог республиканского и местного значений.
О проделанной работе также отчитались начальник ГУ центр занятости и труда Гаджихан Гаджиханов, директор КЦСОН Руслан Гасанов и другие.
Подводя итоги совещания глава МО «Курахский район» Замир Азизов рекомендовал усилить воспитательную работу среди школьников и родительской общественности, нацелил всех руководителей на совместную и слаженную работу в 2017 году для решения задач, стоящих перед МО «Курахский район».