Рабочее совещание

12 декабря текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам работы учреждений и организаций за прошедшую неделю, регистрации прав на собственность, организации подписки на периодические издания, сбора имущественных, земельных и других налогов. Махач Хариев начал работу совещания с поздравления присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации.
Как информировал начальник отдела образования Рамазан Катибов: «План подписки на газеты и журналы на 2017 год перевыполнен. Все работники юридически оформили свое право на собственность, за исключением 5 работников, которых не имеют собственность. Кроме 3-х работников, остальные собрали и перечислили свои налоги. Из Минобрнауки РД завезены 15 компьютеров для подготовки материалов сдачи ЕГЭ. Температурный режим в учреждениях образования соблюдается. Школы готовятся к мероприятиям по встрече Нового 2017 года».
По информации главврача ЦРБ Азима Азимова, за исключением 25 медработников, остальные оформили свое право на собственность. Налоги собраны. На днях подписка на газеты и журналы будет завершена. Питанием, лекарствами, горячей и холодной водой ЦРБ обеспечена. Руководство ЦРБ готовится к участию в работе расширенной коллегии Минздрава РД, который состоится 15 декабря текущего года.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов сообщил о том, что в районе заложены сады на 42 гектарах, виноградник – на 4-х га в с.Аладаш и засеян чеснок на площади 15 га в с.Кумук.
По вопросам повестки дня и о работе проделанной за прошедшую неделю выступили так же начальник ОПРФ по району Ахмед Назаралиев, глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов, начальник отдела архитектуры и ЖКХ Шамиль Мисриев, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник доручастка Лазир Агабалаев, специалист МФЦ Афродита Габибуллаева и другие.
Подводя итоги совещания Махач Хариев рекомендовал всем руководителям завершить сбор налогов 2016 года, подписку на периодические издания и оформление собственности до конца месяца.