Рабочее совещание

10 октября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
В начале совещания М.Хариев поздравил всех присутствующих с Днем работников сельского хозяйства и подчеркнул, что в сельском хозяйстве района за последний год произошли положительные сдвиги.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов сообщил, что начат перегон скота на зимние пастбища. Две бригады КРС находятся в пути. Вслед за КРС начнется и перегон мелкого рогатого скота. В МСП «Кутульский» с.Маллакент начат сев озимых культур. На полях расположенных в Шур-дере идет подготовка почвы к севу озимых культур. Работники отдела заняты подготовкой отчетов в Министерство сельского хозяйства РД.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о спортивных мероприятиях, посвященных Дню учителя, прошедших в Курахской СОШ №1. Две школы полностью обеспечены твердым топливом, а в остальные учреждения образования завезена половина потребляемого количества твердого топлива в зимний период. В Хвереджской, Ашарской и Хпюкской СОШ полностью завершен ремонт отопительных систем. В следующей неделе во всех школах будут проведены родительские собрания, посвященные сдаче ЕГЭ. Начат школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Начальник отдела пенсионного фонда Ахмед Назаралиев информировал о том, что здание пенсионного фонда газифицировано, установлены счетчики, но не заключены договоры с газовым хозяйством, из-за чего, до сих пор здание не отапливается.
Главврач ЦРБ Азим Азимов отметил, что диспансеризация населения за неделю не проведена, так как руководство ЦРБ были заняты отчетами за 9 месяцев работы в Минздрав РД. В настоящее время медперсонал работает в штатном режиме и зарплата всем выдана.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал о том, что все позитивные события, происходящие в районе оперативно отражаются в официальном сайте района и в районной печати. Однако, зарплаты работникам культуры, информации и печати каждый раз задерживаются и дают в последнюю очередь.
Начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мисриев сказал, что идет ремонт проблемных участков водопроводной системы районного центра, чтобы избежать сбои подачи воды в зимний период.
Подводя итоги совещания М.Хариев просил всех руководителей организованно провести подписную кампанию на периодические издания и принять участие на завтрашнем плановом заседании администрации района.