Рабочее совещание

05 сентября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о проведенных мероприятиях в учреждениях образования 1 сентября в День знаний. Как он отметил: «Все уполномоченные главы МО приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, состоявшихся во всех учреждениях образования района. все школы работают в нормальном штатном режиме за исключением Куквазской, Бахцугской начальных и Кутульской ООШ, которые находятся под угрозой закрытия из-за отсутствия контингента учащихся. Ремонт отопительной системы Ашарской СОШ завершен, а ремонт отопительной системы Хвереджской СОШ находится на стадии завершения».
Заместитель главы райадминистрации Махач Хариев, информировал о том, что он с заместителем председателя Народного Собрания РД Сейфуллахом Исаковым посетили Кабирскую, Икринскую СОШ и Икринскую спортивную школу-интернат, участвовали в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев сказал о работе по подготовке к фестивалю «Напевы Курахских гор», который состоится 23 сентября в сел.Кумук.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов сообщил о том, что он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу учебного года в Моллакентской и Араблярской СОШ. Начата уборка винограда в СПК «Берекат» и «Юг». На этой неделе он совместно с работниками СМИ района посетит эти хозяйства с целью ознакомления с ходом уборочных работ.
С информациями о проделанной работе за неделю выступили также заместитель главы района по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник ветеринарной службы района Надир Асланов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, главврач ЦРБ Азим Азимов и начальник дорожного участка №23 Лазир Агабалаев.
Подводя итоги совещания Замир Азизов дал поручение заместителю главы райадминистрации Альберту Исаеву проверить обеспеченность питьевой водой всех источников воды селения Курах и работу канализационных систем районного центра и составить справку.
Начальнику отдела образования поручено завершить ремонт отопительной системы Хвереджской СОШ, другие ремонтные работы во всех школьных и дошкольных образовательных учреждениях.
Завершая работу совещания Замир Азизов представил участникам совещания нового начальника архивного отдела райадминистрации Бабаева Заура Алиевича –уроженца с.Бугда-тепе, работавшего ранее в г.Махачкала.