Рабочее совещание

18 июля 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
С информациями о проделанной работе за период с 11 по 17 июля выступили: заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов, заместитель главы райадминистрации Махач Хариев, председатель контрольно-счетной палаты Сайдум Сайдумов, начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, начальник сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов, начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мисриев, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии муниципальных, казенных и бюджетных учреждений МО «Курахский район» Роберт Асланов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник отдела экономики Идрис Муслимов.
По информации О.Гададова: «За прошедшую неделю руководство ЦРБ было занято сдачей полугодовых отчетов в Минздрав РД. В ЦРБ – в настоящее время -52 стационарных больных. Тяжело больных- нет. Состоялся тендер на поставку медикаментов в ЦРБ на сумму 500 тысяч рублей. Врачи заняты диспансеризацией населения района».
М.Хариев отметил, что собираемость налогов по району на 17 июля сего года составляет 100%. Составляются сведения о собираемости налогов по каждому сельскому поселению отдельно. Результаты будут сообщены на следующем оперативном совещании.
С.Сайдумов сообщил о том, что работники КСП заняты ревизией финансовой деятельности МО «сельсовет Ашарский» за период с 2010 по 2016 год.
А.Будаев информировал о том, что работники Центра заняты подготовкой к мероприятиям, посвященным эпосу «Шарвили» и республиканскому фестивалю национальной песни «Напевы Курахских гор».
По информации Р.Катибова в образовательных учреждениях идут ремонтные работы. О ходе подготовки к новому учебному году еженедельно представляют информации в Минобрнауки РД. В августе месяце готовность учреждений образования к новому учебному году будут проверены специальной комиссией.
С.Селимов сообщил, что уборочные работы во всех хозяйствах района находятся на стадии завершения. Продолжается работы по заготовке кормов на зимний период.
Подводя итоги совещания З.Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю.