Рабочее совещание

06 июня 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю.
На совещании о проделанной работе за неделю отчитались: председатель счетной палаты Сайдум Сайдумов, главврач ЦРБ Азим Азимов, начальник отдела строительства и ЖКХ Шамиль Мисриев, начальник отдела пенсионного фонда Ахмед Назаралиев, начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, мастер райэлектросети Рахмали Загиров, начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов, начальник доручастка Лазир Агабалаев, заместитель главы райадминистрации Махач Хариев и другие.
Как отметил А.Азимов, продолжается диспансеризация (бесплатный медицинский осмотр по ОМС). Детская диспансеризация проведена на 48%. Эта работа осложняется в связи с отсутствием врачей по узким специальностям. Основная задача диспансеризации – выявление четырех групп заболеваний, которые являются причиной 75% смертей россиян. Это сердечно-сосудистые и хронические бронхолегочные патологии, сахарный диабет и онкология. На первом этапе осмотра выявляют риски заболеваний и проводят обследования. По его результатам участковый терапевт определяет дополнительный объем обследования, а также «паспорт здоровья». Второй этап диспансеризации заключается в посещение врачей – специалистов узкого профиля, которые уточняют диагнозы и назначают дополнительные обследования. После всех осмотров пациенту определяют одну из трех групп здоровья.
По информации Ш.Мисриева во всех магалах райцентра старые мусорные баки заменены новыми, все водоисточники обеспечены питьевой водой.
А.Будаев отметил, что на состоявшемся фестивале 03 июня в Дербенте коллектив работников культуры завоевал Диплом Министерства культуры РД и в настоящее время работники заняты подготовительными мероприятиями к фестивалю «Напевы Курахских гор» в селении Кумук, где будут участвовать все коллективы районов Южного Дагестана.
М.Хариев информировал о том, что собираемость налогов в районе составляет 127%.
Подводя итоги совещания Замир Азизов дал поручения руководителю аппарата райадминистрации Фикрету Медетову усилить контроль за передвижением автотранспорта после 17.00 часов, т.е. после рабочего времени.
Специалисту отдела сельского хозяйства Абдулу Фаталиеву принять меры по борьбе с саранчой на территориях населенных пунктов Ахниг и Бахцуг.
Ш.Мисриеву проверить обеспечение всех магалов райцентра питьевой водой и доложить на следующем совещании.
В заключении З.Азизов представил присутствующим на совещании нового заместителя главы райадминистрации Халикова Джаруллаха Джалаловича и пожелал ему успехов на новой должности.