Рабочее совещание

16 мая 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю.
О проделанной работе отчитались: начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации Слава Селимов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, главврач ЦРБ Азим Азимов, начальник отдела пенсионного фонда Ахмед Назаралиев, руководитель дорожного участка Лазир Агабалаев, заместитель главы администрации Махач Хариев и другие.
С.Селимов в своем отчете отметил: «До перегона скота на летние пастбища всем главам сельских поселений преданы образцы документов аренды пастбищ: передаточный акт, договор аренды земли, расчет облагаемого налога и т.д. За 1 га пастбища облагаемый налог составляет 45 р. 80 коп. За 100 га -4580 рублей. Некоторые руководители сельских поселений заключили договора и составили соответствующие документы. А глава МО «сельсовет Курахский» арендовали пастбища своим постановлением. Но в постановлении не указаны площади, сумма облагаемого налога и т.д. Естественно этот документ является противоправным».
Как отметил Рамазан Катибов, все запланированные мероприятия к 9-Мая в учреждениях образования выполнены. Отдел готовится к мероприятиям, посвященным последнему звонку в школах района 25 мая и сдаче ЕГЭ. С завтрашнего дня будет установлено в пунктах сдачи ЕГЭ ежедневное видеонаблюдение в онлайн режиме».
А.Будаев информировал о том, что райгазета и сайт района функционирует в нормальном режиме. Все мероприятия, намеченные к 9-Мая в учреждения культуры выполнены. Но работа канала местного телевидения, из-за отсутствия лицензии, приостановлена. Необходимо приобрести лицензию и установить релейки для показа передач местного телевидения во всех сельских поселениях.
Лазир Агабалаев сказал, что начат ямочный ремонт автодороги Касумкент-Кабир. Есть транспортная связь со всеми населенными пунктами района. если погодные условия будут благоприятными, то ремонтные работы будут завершены в течении 2-х, 3-х дней.
Махач Хариев отметил, что наполняемость налоговой базы в районе составляет 159%.
Подводя итоги совещания Замир Азизов дал поручения начальнику сельхозотдела уточнить количество поголовья на каждом участке МО «сельсовет Курахский», начальнику финансового отдела изыскать средства для установок телевизионных релеек в сельских поселениях и другие конкретные поручения каждому руководителю учреждений и организаций района на предстоящую неделю.