Рабочая встреча

24 апреля текущего года в администрации МО «Курахский район» состоялась рабочая встреча заместителя главы райадминистрации Джаврудина Халикова с директором ОАО «Курахское ДЭП» №23 (доручасток) Лазиром Агабалаевым и главным инженером этого же предприятия Магомедом Ахмедовым.
Целью встречи было улучшение обслуживания дороги республиканского значения Касумкент-Курах и готовность дороги к работе в условиях весенне-летнего периода, так как после продолжительных осадков зимой в отдельных участках возникла угроза камнепадов и оседания грунта.
Как отметил Л.Агабалаев: «С января текущего года для приведения в порядок данного участка дороги задействованы 7 единиц техники. На расстоянии 44 км очищены водоотводы. Проведены земляные работы. Очищены и покрашены ограждения, тумбы 5 мостов, металло-барьерные ограждения (МБО) 2250м. Очищены обочины и кювейты от осыпей и обвалов в количестве 25 т.м3 грунтовой массы. Покрашены 320 сигнальных тумбов и 1350 штук ОПТ. Все эти работы будут завершены к майским праздникам. Отремонтирован асфальтный завод. Заготовлен 48 тонн битума. С сегодняшнего дня начнется ямочный ремонт дороги. По контракту после заготовки щебня будет асфальтирована дорога от центра с.Кабир до Кабирской СОШ. Всеми ремонтными работами руководит главный инженер М.Ахмедов с бригадой ремонтников».
Главный инженер Магомед Ахмедов отметил, что глава МО Замир Азизов всегда оказывает помощь в решении возникших проблем. Так, после ливневых дождей в июне 2016 года, когда дороги покрылись грунтом селевых потоков Замир Загидинович оперативно решил вопрос техники и помог очистить дорогу на участке МО «сельсовет Кутульский».
Подводя итоги встречи Джаврудин Халиков заверил их, что им будет оказана соответствующая помощь со стороны райадминистрации и призвал их к совместной слаженной работе.