Провели веселые старты

15 апреля 2015 года в районном Дворце спорта в рамках мероприятий посвященных 70-летию Победы среди школьников провели «Веселые старты».
Игры провели под руководством отделов образования и физкультуры, спорта и делам молодежи Курахского района. Участниками «Веселых стартов» стали команды под названиями (Олимпия) село Курах, (Спортсмены) село Кабир, и (Веселые друзья) селение Икра.
Основными целями и задачами для проведения этих игр являлись: пропаганда здорового образа жизни среди школьников, проведение активного досуга среди молодежи, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
На торжественном открытии «Веселых стартов», организаторами были сказаны слова напутствия всем участникам команд, после прозвучал «Гимн» и подняли флаги России и Дагестана.
Целом игры прошли в большой, эмоциональной и наколенной обстановке.
В итоге, 1-место заняли команда из Кураха, 2 и 3-места команды селений Кабир и Икра. После окончания игр, участники исполнили национальный танец «Лезгинку».
Участники команд, занявшие 1, 2, 3-места получили медали, грамоты и кубки из рук заместителя администрации МО «Курахский район» Эльмиры Исаевой, начальника отдела образования Рамазана Катибова и главного специалиста отдела образования Надира Мусаева.
В этот день отдельные подарки получили и ребята, которые показали свои спортивные навыки вне конкурсной программе по «жиму лежа» и игре на «скакалке».