Провели турнир по мини-футболу

С 3 по 7 январь 201 5 года в с. Курах, Курахского района отделом физкультуры, спорта и ДМ был организован и проведен турнир по мини–футболу. Мероприятие проходило в рамках Декады спорта и здоровья в Российской Федерации.
В последние годы футбол в нашей Республике и в нашем районе у молодежи пользуется особой популярностью. Большое количество ребят занимаются этим видом спорта, играют за различные команды Республики. Участвуют в огромном количестве соревнований. В плане проведения таких мероприятий наш район тоже не остается в стороне. Ежегодно проводится Республиканский турнир на кубок капитана ОМОНа З.К.Султанова, турнир памяти Героя Советского Союза А.К.Алиева среди школьников района.
Для участия в турнире были отобраны 8 лучших команд из 5 сел района. Во время новогодних каникул в родные места съехалось много молодежи,
студентов и гостей. У команд был огромный выбор игроков. Основными целями и задачами турнира были: 1. Привлечение разных слоев населения к активному проведению досуга и здорового образа жизни; 2. Популяризация физкультуры и спорта; 3. Развитие мини - футбола в районе.
Все 16 игр мини - футбольного турнира прошли на стадионе села Курах. Во время проведения соревнований была необычно теплая, солнечная пого¬да. Турнир был проведен на высоком организационном уровне. Судейство осуществлялось судьями утвержденными оргкомитетом соревнований. Призовой фонд турнира составил 30 т. р.
В итоге после упорных и неуступчивых игр, места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Магал Чкъа», 2 места удостоилась команда «Курах 1» и 3 место у команды «Ветераны спорта». Все команды победители награждены кубками, медалями, грамотами, денежными призами.
На торжественном закрытии мероприятия, были высказаны пожелания о проведении подобных массовых мероприятиях каждый год.