Провели турнир по футболу

В селе Курах Курахского района с 8 по 10 июня 2015 года провели ежегодный традиционный турнир по футболу на Кубок трагически погибшего капитана ОМОН-а Закира Куруглиевича Султанова. Этот турнир пользуется большой популярностью в Курахском районе. На этот раз он проходил в рамках празднования Дня России. Для участия в турнире в село Курах съехалось большое количество молодежи. Основными целями и задачами которые поставил оргкомитет были:
1. Пропаганда спорта и здорового образа жизни.
2. Увековечение памяти З.К.Султанова.
3. Патриотическое воспитание молодежи и т.д.
Нужно отметить, что все игры турнира прошли на высоком уровне. После напряженных игр, места распределились следующим образом – 1 место и звание чемпиона турнира 2015 года завоевала команда «Курах 1», 2 и 3 места у команд «Гияр» и «Беркут».
Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Отдельных призов удостоились Фейзуллаев Шахабудин (лучший вратарь), Мамедов Эмирбег (лучший защитник), Алибеков Эдгар (лучший нападающий), а лучший игрок турнира Бабаев Руслан получил специальный денежный приз от начальника казначейства по Курахскому району Гасанова Далгата.
На церемонии награждения выступили заместитель главы МО «Курахский район» Махач Хариев, начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, начальник РОВД района Абуталиб Фатуллаев. Все они поздравили победителей турнира и пожелали им дальнейших успехов. В свою очередь Абуталиб Фатуллаев подарил сборной команде района по футболу 3 футбольных мяча.
Все участники и болельщики остались довольны этим турниром и захватывающей игрой спортсменов.