Провели праздничный турнир по волейболу

6-марта в селе Курах Курахского района был проведен межрайонный турнир по волейболу среди девушек, посвященный Международному женскому Дню. Впервые в истории Курахского спорта в нем приняли участие 4 лучшие команды школ Южного Дагестана. Это команды поселка Белиджи, Ахтынского, Магарамкентского и Курахского районов. На торжественном открытии этого турнира организаторами были сказаны добрые напутствия участницам и после этого прозвучал «Гимн» и подняты флаги России и Дагестана.
Основными целями и задачами этого мероприятия были: популяризация женского волейбола в Южном Дагестане, пропаганда спорта и физкультуры, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление дружеских связей.
Все игры турнира прошли в острой борьбе. В итоге места распределились следующим образом: 1-место и звание победителя турнира удостоилась команда Магарамкентского района, 2-место заняла команда Ахтынского. Команда хозяйка турнира Курахского района оказалась на 3 месте. И в результате 4 место у команды Белиджи. Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами и спортивными формами. В конце мероприятия начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района Рамиз Рамазанов еще раз поздравил всех участниц и Международным женским Днем. Поблагодарил их за смелую игру и уверил всех, что турнир будет продолжен и в следующем году.