Проект – в жизнь

Для ознакомления с ходом реализации в жизнь приоритетного проекта Главы РД «Эффективный агропромышленный комплекс» в сельском поселении «село Моллакент» пресс-служба администрации МО «Курахский район» совместно с уполномоченным представителем райадминистрации в плоскостной зоне Ибрагимом Меликовым на днях побывала в сел.Моллакент.
Как сообщил нам начальник отдела сельского хозяйства и правовых отношений администрации района Слава Селимов, в СПК «Кутульский» из 250 га озимой пшеницы 80% урожая убран и получен 28 ц пшеницы с одного га. Прессованная солома реализуется на месте по цене 50 рублей за один тюк. Заготовлено 12 тысяч тюков сена для общественного скота. Жители села активно помогают при уборке урожая и заготовке кормов.
По информации главы сельского поселения «село Моллакент» Минетуллаха Алиева от урожая арендованной площади 130 га 15% урожая оставляют арендаторам А.Рамазанову, И.Адамову. Активную помощь в уборке урожая оказывает бизнесмен Мирзе Мирзеханов. С его помощью оборудован и годекан в центре села, асфальтированы внутрисельские дороги. Жители села благодарны ему и главе МО «Курахский район» Замиру Азизову за помощь в решении вопроса обеспечения сельчан питьевой водой.