Проект «100 школ»- в действии!

Ашарская СОШ Курахского района включен в Республиканскую программу «100 школ». Основное здание школы-сборно-щитовое, построенное после сильного землетрясения 1966 года.
Второй каменный корпус построен в 80-х годах прошлого века.
Несмотря на наличие двух корпусов, занятия с учащимся в школе проводятся в две смены.
Во втором корпусе невозможно соблюдать тепловой температурный режим.
В настоящее время после тендера ООО «Элитстройгруппа»- Генеральный директор Аида Магомедрасулова, начал капитальный ремонт этих двух зданий.Потолки, стены коридоров и классных помещений будут покрыты гипсокардоном. Устаревшие шнуры электропроводок заменяются новыми.В котельных будут установлены новые энергосберечающие отопительные приборы и системы. Также будут отремонтированы помещения кухни и столовой.
Ход ремонтных работ взят под личный контроль Главы МО «Курахский район» Замира Азизова. Он еженедельно на рабочих совещаниях интересуется ходом ремонтных работ по принятой программе.
Поступившую информацию о ремонтных работах проверяет с выездом на место.