Праздник женского волейбола в Курахе

4 марта во Дворце спорта села Курах, проведен межрайонный турнир по волейболу среди женских команд. Он был посвящен международному женскому дню 8 марта. В турнире приняли участие команды Магарамкентского, Ахтынского, Курахского районов и города Дербента. Главными целями турнира организаторы посчитали; 1. Популяризацию женского волейбола в Южном Дагестане; 2. Повышение мастерства спортсменок; 3. Выявление перспективных волейболисток; 4. Укрепление дружеских связей между ними и.т.д.
На церемонии открытия гостей поприветствовал начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов. Он поздравил девушек с наступающим женским праздником и напутствовал их добрыми пожеланиями. После того как прозвучал гимн России и были подняты флаги, на площадке начались бескомпромиссные игры. У всех команд было огромное желание победить. В итоге места распределились следующим образом. Первое место и звание победителя турнира, к большому удовольствию местных болельщиков, досталось команде девушек Курахского района. Второе место у команды города Дербента. Третьими стали девушки из Ахтынского района. И четвертое место у команды Магарамкентского района. Все команды были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Красивым кубком награждена команда победительница турнира.
Призом за волю к победе награждена Панахова Эльвира (Магарамкент). Призы зрительских симпатий вручены Султановой Каминат (Ахты) и Макеевой Айларе (Курах). Лучшей нападающей признана Бабаева Камила (Дербент). Лучшим игроком турнира стала Магомедова Дженнет (Курах). Также памятными призами от оргкомитета соревнований награждены все тренера этих команд. Общий призовой фонд турнира составил 70 тыс.руб.
На церемонии закрытия выступил глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович. Он поздравил всех спортсменок с женским праздником, пожелал им крепкого здоровья, улыбок, радости, благополучия им и их близким. Мероприятие закончилось традиционным фотографированием всех участников и организаторов.