Праздник спорта и здоровья

16 – апреля во Дворце спорта села Курах проведен уже ставший традиционным спортивное мероприятие «Веселые старты», между школьниками 6 – ых классов селений Курах (СОШ №1), Шимихюр и Кабир. Мероприятие проходило в рамках весенней недели добра 2017 (Минмол РД).
Веселые старты - праздник спорта и здоровья для детей. Юные спортсмены здесь соревнуются в беге, стрельбе, метании, силе, ловкости, творчестве. Также воспитывают самостоятельность, взаимопомощь, дисциплинированность, чувство ответственности. Ежегодно проводя это мероприятие, организаторы стараются научить детей не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей, за свою команду. Другими целями и задачами этих соревнований являются; пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей, укрепление дружеских связей, определение двигательных способностей у школьников и военно-патриотическое воспитание учащихся и т.д.
На церемонии открытия начальник отдела по ФС и ДМ Курахского района Рамиз Рамазанов поприветствовал участников и пожелал им успехов. Соревновательный процесс оценивали жюри. Оно, как и в предыдущие годы было составлено из опытных педагогов отдела образования. После того как прозвучал гимн России, каждая команда в унисон озвучила свой девиз. За зрелищными эстафетами наблюдали болельщики. В минуты, отведенные для отдыха юных спортсменов, организаторами был проведен конкурс среди девочек (скакалка).
После завершения заключительного творческого номера (лезгинка) команд, определились места. Победителем стала команда «Лидер» СОШ №1 села Курах. Второе места заняла команда «Кабирцы» Кабирской СОШ. И третье место у команды «Комета» Шимихюрской СОШ. Всем командам были вручены кубки, грамоты, медали и ценные призы. Поощрительными призами награждены члены жюри и победительница конкурса среди болельщиков.
И в конце состоялось традиционное фотографирование команд и участников. Праздник удался на славу.