Праздничные мероприятия

7 марта 2013 года в Курахском районном центре прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Женскому Дню 8-марта. В 11.00 часов в районном Доме культуры собрались труженицы тыла, многодетные матери, главы сельских поселений, отличившиеся в работе педагогические, медицинские работницы и другие приглашенные лица.
Праздничное мероприятие открыла ведущая –солистка РДК Муртузалиева Мадина. Она представила слово главе МО «Курахский район» Азизову Замиру Загидиновичу. Он подробно рассказал о подвигах тружениц тыла в годы ВОВ 1941-1945 гг. и трудовых успехах женщин района в годы восстановления народного хозяйства и строительства новой жизни в горах и пожелал всем мира и благополучия во всех
делах.
С поздравлениями к собравшимся обратились Казиева Варцалай Шамхаловна –труженица из с.Штул, ветеран педагогического труда

Ибрагимова Батуля Кафаровна, учительница Хпеджской СОШ Рамазанова Замина Рамазановна, учительница Икринской СОШ Курбанова Сувар Лукмановна, ветеран труда Назаралиева Абидат Магомедовна, мать-героиня Гамидова Пери Нурахмедовна, многодетная мать Ахмедова Роза Исмаиловна, медицинская сестра Магомедова Джамиля Гаджимагомедовна, мать-героиня Мирзоева Рабият Махмудовна, председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район» Пашаев Рашид Магарамович, заместитель главного врача районной больницы Гададов Омар Ибрагимхалилович и другие.
В конце праздничных мероприятий глава муниципального образования Азизов З.З. лично подарил каждой участнице мероприятия живые цветы и ценные подарки.
Коллектив художественной самодеятельности районного Дома культуры дали большой концерт.
В этот же день во Дворце спорта района состоялись соревнования женских школьных команд по волейболу.