Праздничные мероприятия

7- марта 2014 года в Курахском районном центре прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Женскому Дню 8-Марта. В 11.00 часов во Дворце культуры собрались труженицы тыла, многодетные матери, главы сельских поселений, отличившиеся в работе педагогические, медицинские работницы и другие приглашенные лица.
Праздничное мероприятие открыл начальник Управления культуры Асланов Масан Асланович. Он представил слово главе администрации МО «Курахский район» Гамидову Сефербегу Гамидовичу.
Он подробно рассказал о подвигах тружениц тыла в годы ВОВ 1941-1945 г.г. и трудовых успехах женщин района за годы Советской власти и пожалел всем мира, счастья и благополучия во всех делах.
С поздравлениями к собравшимся обратились Касумова Александра Прохоровна –участница Великой Отечественной войны, бывшая учительница Ашарской средней общеобразовательной школы, Гарунов Магомедхан Гашимович –глава МО «сельсовет Усугский», Гаджиева Зухраханум –многодетная мать из селения Шимихюр, Хариев Махач Гаджикурбанович –заместитель главы администрации района по общественной безопасности, Пашаев Рашид Магарамович- председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район» и другие.
Коллектив художественной самодеятельности Управления культуры района дал присутствующим большой концерт.
В этот же день во Дворце спорта района состоялись соревнования женских школьных команд по волейболу.
Аналогичные мероприятия прошли во всех крупных населенных пунктах района.