Поздравление от главы района с Днем печати Российской Федерации

Уважаемые работники печати, штатные и внештатные журналисты! От имени Собрания депутатов и Администрации МО «Курахский район» и от меня лично примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати!
Благодаря Вашей работе мы находимся в курсе последних событий в социальной, политической, экономической и культурной жизни страны, республики, района. Вы вносите значительный вклад в развитие духовности, воспитание патриотизма, сохранение нравственных ценностей, печатным словом охраняете права и свободы граждан, живете проблемами наших жителей, помогаете им быть в курсе событий, получать оперативную и достоверную информацию.
В этот праздничный день вспоминается, что первой печатной газетой района была газета «Новая дорога», вышедшая в 1931 году и освещавшая события и проблемы местной жизни, вопросы строительства социализма. С тех пор были заложены добрые традиции развития местных средств массовой информации, которые уважаются, и по сей день. На протяжении многих лет в Курахском районе освещением событий занималась газета «Новая жизнь», заслужившая любовь и уважение читателей. В жизни все меняется, и в настоящее время главный информационный источник района – это газета «Горный родник», открывшая новый виток развития для местной прессы. Искренние слова уважения и признания в этот день я адресую ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Долгих Вам лет жизни и благополучия!
От всей души желаю работникам отрасли неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей и замыслов!
С уважением, глава МО «Курахский район» Замир Азизов.