Поздравление главы МР с праздником Великой Победы

Уважаемые жители района! Труженики и труженицы тыла!
Есть в истории события, память о которых не подвластна времени! И в этом ряду дат, знаменующих звездные часы человечества, особое, значимое место занимает победа Советского народа в Великой Отечественной войне. Праздник «Со слезами на глазах» -Праздник Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая-День Победы остается неизменным, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.
71 год назад, в мае 1945 года отгремели последние залпы войны. Фашистская Германия, развязавшая войну против мирных народов, рухнула. Настал первый день мира. Весна и Победа пришли вместе, вернув и земле и людям тепло и свет.
В этот торжественный день мы с гордостью вспоминаем героические подвиги Славных сынов Дагестана, Героев Советского Союза Эседа Салихова, Араза Алиева и остальных шестиста павших за Родину выходцев из нашего района. Самого главного, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды - мира! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведет вперед к новым подвигам, успехам и достижениям.
Со стороны руководства района будут приняты все необходимые меры по укреплению материально-технической базы для развития спорта, воспитания молодежи на славных боевых, трудовых традициях нашего района и улучшению качества жизни населения района.
С Днем Победы, дорогие жители района!
Глава МР «Курахский район» Замир Азизов.