Поздравление главы МО с Днем печати Российской Федерации

Уважаемые работники информации и печати, штатные и внештатные журналисты! От имени Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район» и от меня лично примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати! Благодаря вашей работе мы находимся в курсе последних событий в социальной, политической, экономической и культурной жизни района, республики и страны. Вы вносите значительный вклад в развитие духовности, воспитание патриотизма, сохранение нравственных ценностей, печатным словом охраняете права и свободы граждан, живете проблемами наших жителей, помогаете им быть в курсе событий, получать оперативную достоверную информацию.
В этот праздничный день вспоминается, что первой печатной газетой района была газета «Новая дорога», вышедшая в 1931 году и освещавшая события и проблемы местной жизни, вопросы строительства социализма. С тех пор были заложены добрые традиции развития местных средств массовой информации, которые уважаются и по сей день. На протяжении многих лет в Курахском районе освещением событий занималась газета «Новая жизнь», заслужившая любовь и уважение читателей. В жизни все меняется, и в настоящее время основной информационный источник района – это газета «Горный родник», открывшая новый виток развития для местной прессы. Искренние слова уважения и признания в этот день я адресую ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Долгих Вам лет жизни и благополучия! От всей души желаю работникам СМИ района неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых и замыслов!
С уважением глава МР «Курахский район» Замир Азизов.