Посвящены трем праздникам

02 декабря текущего года в рамках плана мероприятий по подготовке и проведения месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим, социально незащищенным категориям граждан и матерям района в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященных Дню пожилых людей, Дню матери и Международному дню инвалидов. Это объединенное мероприятие прошло с участием работника кадрового центра Главы и Правительства Республики Дагестан Хиби Алиева и председателя республиканского фонда «Чистое сердце» Гусейна Магомедова.
На торжествах присутствовали глава МО «Курахский район» Замир Азизов со своими заместителями, ветераны труда, инвалиды, матери из всех сельских поселений, руководители учреждений, организаций и другие приглашенные лица.
Ведущая мероприятия Кевсер Фейзуллаева после трогательных и теплых слов в адрес ветеранов, инвалидов и матерей представила слово главе муниципалитета Замиру Азизову.
«Сегодняшний праздник является свидетельством искреннего желания всех жителей района сохранить мир и согласие. Государство заботится о всех категориях граждан. Пусть на земле Дагестана и России будут больше таких праздников. Спасибо республиканскому фонду «Чистое сердце» за ежегодное участие на наших мероприятиях и материальную помощь» - сказал он.
Выступивший вслед за ним Председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев отметил, что старшее поколение и дальше будет работать над сохранением стабильности отношений между различными категориями граждан и воспитанием подрастающего поколения.
Ветеран труда, мать-героиня Рабият Мирзоева от имени женщин района поблагодарила руководство района за постоянное внимание к нуждам матерей, инвалидов, старшего поколения и малоимущих категорий граждан.
Хиби Алиев в своем выступлении пожелал всем здоровья, благополучия во всех делах и заверил, что они и дальше будут принять участие в благотворительных акциях района.
С приветствиями к присутствующим обратились также начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов, главврач ЦРБ Азим Азимов, председатель районного Собрания депутатов, глава МО «сельсовет Усугский» Магомедхан Гарунов, директор КЦСОН Руслан Гасанов, уполномоченный представитель райадминистрации в равнинной зоне Ибрагим Меликов и другие.
В перерывах между выступлениями присутствующих своими душевными песнями обрадовали Садулах Таибов, Салбина Тагиева, Саида Ярметова, Гурият Магомедова, Равидин Тагиров, Магомед Гюльметов, Исмаил Исмаилов, Зарина Бабаева и другие.
Глава муниципалитета Замир Азизов от имени руководства района и Республиканского фонда «Чистое сердце» подходя к каждому столу вручил подарки и конверты с денежными средствами.
Своим вниманием, заботой об инвалидах, матерях и ветеранах отличалась ведущая мероприятия, директор Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе Кевсер Фейзуллаева.