Посвящены Дню Конституции РД

25 июля сего года на центральной площади с.Курах состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан. Жители районного центра и делегации сельских поселений собрались на главной площади с плакатами, лозунгами и транспарантами. Торжества начались в 11.00 часов. От имени руководства муниципального образования с торжественной речью к собравшимся обратился глава администрации МО «Курахский район» Гамидов Сефербег Гамидович. Он остановился на достижениях и экономических показателях, достигнутых районом после принятия Новой Конституции РД.
Так, завершено строительство газопровода Ашага-Сталь-Касумкент-Курах. Готово к сдаче в эксплуатацию здание школы на 320 ученических мест с интернатом на 60 спальных мест в селении Икра для учебы особо одаренных детей из школ районов Южного Дагестан. На стадии завершения находится асфальтирование дороги до районного центра.
Коллективы художественной самодеятельности районного и сельских Домов культуры дали сводный концерт для участников торжественных мероприятий. Солисты исполнили песни на лезгинском, агульском, азербайджанском языках.
Активным участникам – исполнителям песен, посвященных Дню Конституции РД и победителям соревнований по настольному теннису от имени руководства муниципалитета глава администрации – председатель оргкомитета Гамидов С.Г. вручил Дипломы и Грамоты МО «Курахский район». Такие же мероприятия пройдут и завтра во всех крупных сельских поселениях района.