Посвящены Дню единства народов Дагестана

25 сентября 2015 года на стадионе селения Курах 5-й раз состоялись районные соревнования по легкой атлетике и национальным видам спорта, посвященные Дню единства народов Дагестана. На соревнованиях участвовали 10 команд с 115 юными спортсменами из средних общеобразовательных школ Курахского района.
До начала соревнований состоялся митинг, посвященный Дню единства народов Дагестана. С приветственным словом на митинге выступил начальник отдела образования администрации района Рамазан Катибов.
Соревнования проводились по следующим дисциплинам:
1. Бег на 100 метров –мальчики и девочки.
2. Кросс 2000 м (мальчики) и 1500 м (девочки).
3. Прыжки в длину с места –мальчики и девочки.
4. Армрестлинг – мальчики.
5. Подтягивание – мальчики.
6. Отжимания – девочки.
7. Перетягивание каната (по 6 участников) – смешанная команда.
После подведения итогов соревнований места распределились следующим образом:
1. Бег на 100 метров –(мальчики) – 1-место –Шахмарданов Артур (СОШ с.Икра), 2-место-Курбанов Эльдар (СОШ с.Кочхюр), 3-место-Гамидов Магомедхан (СОШ №1 с.Курах).
2. Бег на 100 метров –(девочки) – 1-место-Маметова Сабина (СОШ с.Икра), 2-место-Абасова Саният (СОШ с.Кабир), 3-место-Эмирбекова Джарият (СОШ №1 с.Курах).
3. Бег на 2000 метров –(мальчики) – 1-место-Селимов Джамалдин (СОШ с.Кабир), 2-место-Абдулмеджидов Нарудин (СОШ №1 с.Курах), 3-место-Тагиров Рамазан (спортинтернат).
4. Бег на 1500 метров –(девочки)- 1-место-Гамзатова Амина (СОШ с.Икра), 2-место-Магомедова Селимат (СОШ №1 с.Курах), 3-место-Каибханова Оксана (спортинтернат).
5. Прыжки в длину с места –(мальчики)- 1-место-Абдулмаджидов Нарудин (СОШ №1 с.Курах), 2-место-Гамидов Магомедхан (СОШ №1 с.Курах), 3-место-Хариев Имираслан (СОШ с.Кабир).
6. Прыжки в длину с места –(девочки) – 1-место-Магомедова Селимат (СОШ №1 с.Курах), 2-место-Абасова Саният (СОШ с.Кабир), 3-место-Будайчиева Марина (СОШ с.Ашар).
7. Армрестлинг – (мальчики) – 1-место-Курбанов Ренат (СОШ с.Усуг), 2-место-Курбанов Эльдар (СОШ с.Кочхюр), 3-место-Махмудов Тарлан (СОШ с.Икра).
8. Подтягивания –(мальчики) – 1-место-Рагимов Имам (спортинтернат), 2-место-Хариев Имираслан (СОШ с.Кабир), 3-место-Гамзатов Мирза (СОШ с.Усуг).
9. Отжимания – (девочки) – 1-место-Джафаркулиева Селем (СОШ с.Икра), 2-место-Таибова Эмиля (СОШ №1 с.Курах), 3-место-Курбанисмаилова Мария (СОШ с.Ашар).
10. Перетягивание каната (смешанная команда) – 1-место-Курах №1 (СОШ №1 с.Курах), 2-место-Кумук (СОШ с.Кумук), 3-место-Икра (СОШ с.Икра).
Всем юным спортсменам, занявших призовые места вручены медали, грамоты и ценные подарки. А команде Икринской Средней школы, занявшее общекомандное первое место и Кубок.
При торжественном закрытии соревнований начальник отдела физической культуры и Делам молодежи Рамиз Рамазанов пожелал всем участникам здоровья, успехов в учебе и заверил всех, что он приложит все усилия для поднятия престижа таких соревнований с целью укрепления дружеских связей между юными спортсменами разных школ района.