Посвящено Дню защитника Отечества

18 февраля 2016 года в Курахской районной детско-юношеской спортивной школе состоялось Первенство района по вольной борьбе среди школьников, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из восьми средних общеобразовательных школ. Перед началом соревнований начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов поприветствовал участников первенства и пожелал им успехов. Соревновательный процесс оценивали судьи из состава опытных педагогов и тренеров отдела образования. Накал борьбы между юными спортсменами ничем не уступал уровню взрослых.
После подведения итогов соревнований места распределились следующим образом:
(24 кг) – 1-место- Алиев Расул (Кочхюр), 2-место –Касумов Али (Ашар), 3-место – Османов Саид (Кабир).
(26 кг)- 1-место- Исаев Адам(Курах), 2-место- Шамхалаев Шамхал (Курах), 3-место-Бабаев Гасан (Курах).
(29 кг) – 1-место- Тагиров Али(Курах), -2-место- Мусаев Кемран (Курах), 3-место –Гасанов Максим (Курах).
(32 кг) – 1-место-Османов Магомед (Кабир), 2-место –Урдиханов Урдихан (Курах), 3-место- Курбанисмаилов Исмал (Ашар).
(35 кг) –1-место-Бабаев Имирбег (Курах), 2-место-Бугаев Мурад (Курах), 3-место-Агабеков Шамиль (Кочхюр).
(38 кг) – 1-место-Ахмедов Вели (Курах), 2-место-Магомедов Анзор (Кочхюр), 3-место- Семедов Фархад (Курах).
(42 кг) – 1-место- Бабаев Зейнал (Курах), 2-место-Магамдалиев Эльман (Курах), 3-место- Муртазалиев Мурад (Кочхюр).
(46 кг) -1-место- Мамедов Ифрат (Курах), 2-место-Курабанов Расим (Курах), 3-место- Гамидов Магомедхан (Курах).
(50 кг) –1-место-Акимов Ибрагим (Курах), 2-место –Мамедов Гаджимирзе (Курах), 3-место-Рагимов Султан (Кабир).
(54 кг) -1-место-Будайчиев Будайчи (Ашар), 2-место-Мельников Гаджи (Кабир), 3-место- Ферзалиев Раджи (Икра).
(58 кг)- 1-место-Мусаев Рамазан (Курах), 2-место- Магомедов Асхаб (Курах), 3-место- Абдурахманов Брем (Ашар).
(63 кг) – 1-место- Хийирбеков Ибрагим (Курах), 2-место Апаев Зумрудин (Ашар), 3-место –Рамалданов Расул (Аладаш).
(+63 кг)- Урдиханов Низам (Курах), Хийирбеков Ибрагим (Курах), 3-место –Манучев Эльман (Аладаш).

Всем юным спортсменам, занявшим призовые места, вручены медали, грамоты и ценные призы. Самому лучшему борцу первенства Эмирбеку Бабаеву вручен особый ценный приз. За многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта награжден и тренер ДЮСШ Юсуф Мисриев.
Все победители первенства будут принимать участие в межрайонном турнире по вольной борьбе среди школьников 1999 г.р. и моложе, посвященного Дню защитника Отечества России в с.Ново Кара-Кюре, Докузпаринского района. Турнир состоится 23-февраля.
В церемонии награждения принял участие глава МО «Курахский район» Замир Азизов. Он пожелал юным спортсменам здоровья, счастья и дальнейших спортивных успехов.