Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики обсудили в селении Аладаш Курахского района

24 февраля 2015 года в селении Аладаш Курахского района состоялась встреча начальника финансового отдела МО «Курахский район» Ибрагимова Бахтияра Исрафиловича с жителями и активом данного селения. На повестке дня стоял вопрос обсуждение Послания Главы РД Народному Собранию Республики Дагестан. На встрече присутствовал глава МО «село Аладаш» Кафланов Аслан Кафланович, коллектив Аладашской общеобразовательной школы, работники здравоохранения (ФАП), культуры, а также жители селения Аладаш, молодежь и работники средств массовой информации.
В своем выступлении Ибрагимов Б.И. остановился на результатах работы органов власти Республики Дагестан по социально-экономическому развитию Республики Дагестан, на все направления деятельности, сопровождая выступление конкретными цифрами приведенными в Послании Главы республики Народному Собранию Республики Дагестан, на результатах работы органов местного самоуправления района, а также на стратегических направлениях по дальнейшему развитию Республики Дагестан предложенных Главой Республики Дагестан.
Он отметил важность реализации семи приоритетных проектов развития Республики Дагестан.
На встрече также выступил глава МО «село Аладаш» Кафланов Аслан Кафланович.
Он проинформировал присутствующих о ходе реализации приоритетных проектов на территории сельского поселения, об итогах социально-экономического развития, общественно-политической ситуации, а также остановился на других существующих проблемах.
Как выяснилось, к основными проблемам существующим на территории сельского поселения из выступлений различных категорий граждан относятся – обеспечение поливной водой, реализация производимой сельхозпродукции (отсутствие рынков сбыта) и организация вывоза мусора. Все эти вопросы, зафиксированные в протоколе в дальнейшем будут проанализированы и по отношению к ним будут приняты конкретные меры.